Impressum

Holstenschule Neum├╝nster
Altonaer Str. 40
24534 Neum├╝nster
Tel.: (04321) 407690
Fax: (04321) 952230
E-Mail: info@holstenschule.de

Schulleitung

OStD Arno Engelmann (Schulleiter)
E-Mail: a.engelmann@holstenschule.de

StD’in Anneke Schulz-Hildebrandt (Stellvertretende Schulleiterin)
E-Mail: a.schulz-hildebrandt@holstenschule.de

Schultr├Ąger

Stadt Neum├╝nster
Gro├čflecken 59
24534 Neum├╝nster

Tel.: (04321) 942 – 0
Fax: (04321) 4 59 70
E-Mail: stadt@neumuenster.de

Die Stadt Neum├╝nster ist eine K├Ârperschaft des ├ľffentlichen Rechts.
Sie wird vertreten durch den Oberb├╝rgermeister Herr Dr. Olaf Tauras.

Aufsichtsbeh├Ârde

Ministerium f├╝r Bildung und Wissenschaft des Landes Schleswig-Holstein
Pressestelle
Brunswiker Stra├če 16-22
24105 Kiel
Telefon: (0431) 988-0
Telefax: (0431) 988-5815

E-Mail: pressestelle@mbw.landsh.de

Das Land Schleswig-Holstein ist eine Gebietsk├Ârperschaft ├Âffentlichen Rechts. Es wird vertreten durch den Ministerpr├Ąsidenten.

Betreiber / Dienstanbieter dieser Internetpr├Ąsenz nach ┬ž 5 TMG, ┬ž 55 RStV

Holstenschule Neum├╝nster
Altonaer Str. 40
24534 Neum├╝nster
Tel.: (04321) 407690
Fax: (04321) 952230
E-Mail: info@holstenschule.de

Redaktionell verantwortlich gem├Ą├č ┬ž 55 Abs. 2 RStV

OStD Arno Engelmann (Schulleiter)
E-Mail: a.engelmann@holstenschule.de

Design und Umsetzung

Ulf Petersen (Web-Design, Programmierung, Content-Management)
E-Mail: u.petersen@holstenschule.de

Pay-Ove Dierks (Content-Management)
E-Mail: p.dierks@holstenschule.de

Zur Verwendung der Daten

Einer Nutzung der in diesem Impressum ver├Âffentlichten Kontaktdaten durch Dritte zu Werbezwecken wird hiermit ausdr├╝cklich widersprochen.

Bildrechte

Wir verwenden auf dieser Webpr├Ąsenz Bilder der Holstenschule Neum├╝nster.